Головний храм Бориспільської єпархії

Розклад

Недільна школа собору

НОВИНИ СОБОРУ

Парафія кафедрального собору на честь Покрову Богородиці м.Бориспіль живе насиченим життям
Hello. Mauris tincidunt orci in augue adipiscing interdum. Phasellus luctus commodo ullamcorper a posuere rhoncus commodo elit. Thanks!
Ema Johnson
Morbi gravida mattis sem, eget tincidunt risus malesuada vitae. Maecenas vel erat tortor. Suspendisse potenti.
Sam Deen
Aenean congue, risus ut aliquam dapibus, sapien quam rhoncus leo, vel porta libero leo eu neque. Thanks!
John Doe

РОЗКЛАД БОГОСЛУЖІНЬ

ЦИТАТА ТИЖНЯ:

Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь.

свт. Игнатий (Брянчанинов)

Стояло засушливое лето, и жители небольшого поселка были обеспокоены тем, что будет с их урожаем. В один воскресный день они обратились к своему священнику за советом.
— Отец, мы должны что-то делать, или мы потеряем урожай!

— Все, что от вас требуется, — это молиться с абсолютной верой. Молитва без веры — это не молитва. Она должна исходить из сердца, — ответил священник.

Всю следующую неделю жители собирались дважды на день и молились, чтобы Бог послал им дождь. В воскресенье они пришли к священнику.
— Ничего не получается, отец! Мы каждый день собираемся вместе и молимся, а дождя все нет и нет.

— Вы действительно молитесь с верой? — спросил их священник.

Они стали уверять его, что это так. Но священник возразил:
— Я знаю, вы молитесь без веры, потому что ни один из вас, идя сюда, не захватил с собой зонтик!